<< Октябрь 2018 >>
Если желаешь жить мало-мальски человеческой жизнью и желаешь расширять,углублять, возвышать ее... знакомься с книгами, с возможно большим числом их,приобретай знания о них, об общем составе книжных богатств, какими может и должно пользоваться современное человечество...(Н.А.Р убакин)
Краснознаменный Балтийский флот
Новости библиотеки18 февраля в 15 часов в читальном зале библиотеки №4 г. Ломоносова состоится презентация книги Игоря Григорьевича Алепко «Краснознаменный Балтийский флот».

Это уже вторая книга И.Г.Алепко, посвященная доблестным морякам Краснознаменного Балтийского флота. В первом издании, вышедшем в 2008 году, была представлена подробная хроника боевых действий моряков-балтийцев в период с 1939 по 1945 год.

В новой книге «Краснознаменный Балтийский флот» собраны материалы о Таллиннском переходе - эвакуации основных сил Балтийского флота под командованием вице-адмирала В.Ф. Трибуца из Таллина в Кронштадт в конце августа 1941 года, о роли военно-морской базы Либава, расположенной в Латвии. Книга рассказывает о наиболее ярких событиях, происходивших на Балтике в 1941-1942 годах и об участниках этих событий.

На встречу с автором уникального издания приглашаются все, кто интересуется историческим прошлым нашей страны, историей военно-морского флота.

В книге впервые в историографии Балтийского флота представлен систематизированный материал хроники боевых действий с 1939 по 1945 годы. Достоинством книги является также то, что в ней около 300 фотографий участников описываемых событий, кораблей, карт и схем.
Краснознаменный Балтийский флот