Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 32 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
  • 19 сентября – День оружейника в России
    19 сентября – День оружейника в России и в этот день православная церковь чтит память покровителя небесного воинства архангела Михаила. Ораниенбаум по праву может считаться "кузницей российского оружия". В Ораниенбаумской стрелковой школе работали выдающиеся оружейники России: С.И. Мосин, Н. М. Филатов, В. А. Дегтярёв...
Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей. (Н.А.Морозов)
Петергофу посвящается

Павел Павлович Котляр.

Окончил с золотой медалью гимназию № 426 г.Ломоносова.

Многократный победитель олимпиад и конкурсов гуманитарного профиля в Санкт-Петербурге (дипломы I степени олимпиад по истории, правоведению, литературе, конференций исследовательских работ, конкурсов по истории Петербурга и т.д.). В 2007 году стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории в Брянске, получив диплом II степени и серебряную медаль. Лауреат премии, утверждённой Президентом РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Награждён Благодарственным письмом Правительства Санкт-Петербурга «за достойное представление Санкт-Петербурга на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2007 года». Обладатель наградных часов губернатора Санкт-Петербурга (среди 22 лучших выпускников города 2007 г.). Абсолютный победитель конкурса на звание «Лучшего юного экскурсовода» 2007 г.

В 2012 г. окончил с отличием исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (специализация «История России с древнейших времён до ХХ века»). Наряду с успешной учебой активно занимался общественной работой (в 2009-2010 гг. председатель Студенческого совета исторического факультета СПбГУ).

В 2006 г. окончил Школу юного экскурсовода при Государственном музее-заповеднике «Петергоф». В 2006-2010 гг. - нештатный экскурсовод ГМЗ «Петергоф». С 2011 г. – в штате на должности специалиста по изучению архитектуры Службы главного архитектора ГМЗ «Петергоф». Занимается научным обеспечением создания экспозиций и процессов реставрации на объектах культурного наследия ГМЗ «Петергоф». Автор ряда научных работ по истории Петергофского ансамбля.

Член молодежной секции Всемирного клуба петербуржцев (с 2007 г.).