<< Октябрь 2019 >>
Если читатель не идет к хорошей книге, надо сделать, чтобы сама книга пошла к нему. (Н. А. Рубакин)
"Авроре" - 50

Первый номер литературно-художественного и общественно-политического журнала "Аврора" вышел в Ленинграде 1 июля 1969 г.. Появлялся он ежемесячно и был печатным органом ЦК ВЛКСМ, СП РСФСР и Ленинградской писательской организации. За эти 50 лет журнал жил непросто. Он очень популярен у читательской аудитории страны, а тираж в 80-е г.г. достигал 1900000 экземпляров. Пережив множество штормов и кризисов, перестав быть государственным изданием и оказавшись на содержании крошечной общественной организации, состоящей из энтузиастов, «Аврора» чудом удержалась на плаву. Но с 2006 года бесперебойно издается шесть выпусков в год. В журнале публикуются известные прозаики, поэты и публицисты. А в рубрике "Дебют" периодически появляются новые имена.
Все эти годы наша Библиотека ведёт подписку журнала, так как он пользуется спросом у наших читателей. Читаем его и мы, сотрудники Библиотеки. И даже дружим и сотрудничаем с его авторами.
Приглашаем вас на творческую встречу с издателями и авторами журнала "Аврора" к его пятидесятилетнему юбилею "Всегда на плаву".
Встреча состоится 10 октября. Начало в 18.00.