<< Октябрь 2019 >>
  • 21 октября родилась Елена Амшинская
    Елена Борисовна Амши&#769;нская (род. 1934, Усть-Каменогорск) — художник-постановщик и художник по костюмам киностудии «Ленфильм», кинопродюсер, художник. Член Санкт-Петербургского Союза художников. Член Союза кинематографистов. Ветеран труда. Участник многочисленных коллективных выставок. Персональные выставки: редакция журнала «Аврора» (1973), киностудия «Ленфильм» (1981). Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (фильм Письма мёртвого человека), 1987. Живёт в г. Ломоносове.
"Библиотеки важнее всего в культуре. Может не быть университетов, институтов, других культурных учреждений, но если библиотеки есть …- культура не погибнет в такой стране". Д. Лихачёв
Дорогие друзья!
В нашей Библиотеке состоится мастер-класс (МК) по вышивке!
МК по вышивке традиционных узоров народа айну, коренного населения Японских островов и Сахалина.

В результате МК вы получите вышитый вами лоскуток с традиционным узором. При желании его можно будет передать для участия в проекте по созданию большого пэчворка в Японии.
На встрече можно будет увидеть лоскутное полотно, сшитое и вышитое представителями народа айнов с острова Хоккайдо и мастерицами Санкт-Петербургскрго клуба вышивальщиц.
МК будет проводить Ольга Хаяси, работник администрации и член клуба вышивальщиц пос. Сираой, Хоккайдо, где в апреле 2020 года будет открыт национальный музей айнской культуры.
Длительность МК  - 2часа. За это время можно будет вышить традиционный узор айнов Хоккайдо, Япония.

Все материалы предоставляются. Возраст от 14 лет. МК для всех желающих, участие без оплаты, по записи. Количество мест ограничено.