<< Август 2019 >>
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. ( Д. Дидро)
Дорогие друзья!
В нашей Библиотеке состоится мастер-класс (МК) по вышивке!
МК по вышивке традиционных узоров народа айну, коренного населения Японских островов и Сахалина.

В результате МК вы получите вышитый вами лоскуток с традиционным узором. При желании его можно будет передать для участия в проекте по созданию большого пэчворка в Японии.
На встрече можно будет увидеть лоскутное полотно, сшитое и вышитое представителями народа айнов с острова Хоккайдо и мастерицами Санкт-Петербургскрго клуба вышивальщиц.
МК будет проводить Ольга Хаяси, работник администрации и член клуба вышивальщиц пос. Сираой, Хоккайдо, где в апреле 2020 года будет открыт национальный музей айнской культуры.
Длительность МК  - 2часа. За это время можно будет вышить традиционный узор айнов Хоккайдо, Япония.

Все материалы предоставляются. Возраст от 14 лет. МК для всех желающих, участие без оплаты, по записи. Количество мест ограничено.