<< Июль 2019 >>
Библиотеки - гардеробы, из которых умелые люди могут извлекать кое-что для украшения, многое - для любопытства и еще больше для употребления. Дж. Дайер
Открытие выставки

КУЗЬМИЧЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ
    Родился в 1950 году в Тульской области. Получив высшее образование, всю жизнь посвя­тил дорожному строительству. С детских лет увлекался рисованием. В 1974 году закончил курсы живописи при Белгородском художествен­ном училище.
    С 1980 года постоянно живёт в г. Ломоносов. С тех пор город, его окрестности любимая тема в произведениях художника. Основная мысль в работах сохранить для людей ускользающую красоту старинных улочек, домов. Колорит картин сдержанный, основан на звучных светотеневых контрастах и выдержан главным образом в тёплых тонах.
    В его работах ощущается то теплота яркого солнечного дня, то свежесть от только что прошедшего дождя, то лёгкая грусть по уходящему лету.

Любимая тема художника - запечатлеть ускользающую красоту старинного города Ломоносова.
   Выставки произведений художника прошли в Петергофе (2003), Сосновом Бору (2005), Городском Доме Культуры (2016).
    Часть картин находится в частных коллекциях.