Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
«Ничто не заменит книгу. Книга даёт пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы — всё это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребёнок создаёт собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребёнка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет» А. Линдгрен
Итоги конкурса "Лучшая библиотека года"
Новости библиотеки

Конкурс учрежден Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Организацию и проведение конкурса обеспечивает СПб ГБУК "Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского".

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучшая Центральная районная библиотека;
  • лучшая Центральная районная детская библиотека;
  • лучшая крупная библиотека-филиал (число читателей - более 5 тысяч);
  • лучшая небольшая библиотека-филиал;
  • лучшая библиотека-филиал, имеющая специализацию.

28 сентября состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Лучшая библиотека  2011 года» среди библиотек Санкт-Петербурга, в котором библиотека №4 г. Ломоносова ЦБС Петродворцового района заняла      2 место в номинации  «Лучшая крупная библиотека-филиал».
Диплом 2-ой степени и хрустальный символ «Петербургская библиотека» был вручен заведующей библиотекой  Н. А. Глоза председателем жюри, директором библиотеки им. Маяковского З.В.Чаловой.

Мы рады, что наш труд оценили столь высоко. Коллектив библиотеки старается  работать так, чтобы каждый посетитель  остался доволен и захотел придти к нам вновь, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Библиотека идет в ногу со временем, используя  новые технологии и формы массовой работы –  Всероссийская акция «Ночь в библиотеке», ежегодные Шадруновские чтения, флэш-мобы, лекционная работа, участие в общегородских мероприятиях и многое другое.

Мы благодарим наших читателей за отзывчивость, активность  и  верность нашей библиотеке. Это наша с Вами общая награда.