Библиотека семейного чтения г. Ломоносова
г. Ломоносов,
ул. Победы, д.1
(812) 422-61-86

Добро пожаловать!

Откройте двери  Библиотеки  города Ломоносова. Вас ждут уютные залы обслуживания читателей, Вам окажут квалифицированную помощь в выборе книг приветливые сотрудники библиотеки.

К Вашим услугам универсальный фонд книг и журналов по всем отраслям знаний, которые могут удовлетворить самые разнообразные и прихотливые запросы.

Отзывы и предложения!
Продление ONLINE
Если Вы не успели прочитать за месяц литературу, взятую в нашей библиотеке, то Вы можете продлить срок пользования литературой через сайт!

2017 Год экологии в России
Общественный опрос
"Дом без книг, что тело без души". Марк Туллий Цицерон Но - если книг в доме слишком много, то негде приютить тело) Друзья, как ВЫ считаете, сколько книг должно быть в доме?

те, что хочется прочесть ещё не однин раз

необходимый минимум (справочники, словари, учебники, книги по школьной программе)

только детские книги (в библиотеке брать некогда, в интернете читать неудобно)

книги в доме не нужны! есть интернет и библиотеки

достаточно одной-двух настольных книг (Библия, словарь или разговорник иностранного языка, руководство по ремонту дома...)

Ораниенбаумский хронограф
<< Октябрь 2018 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Сегодня:
  • 16 октября родился Михаил Матюшин
    Михаил Васильевич Матюшин (1861 - 1934) - художник, музыкант, теоретик искусства, один из лидеров русского авангарда первой половины 20 в. Композитор футуристической оперы «Победа над Солнцем», 1913, прославившей Казимира Малевича. "В движении русского авангарда Матюшин занимал особое положение. Всё творчество художника - это стремление жить жизнью самой природы, став её учеником, вслушаться, "вчуствоваться" в то, что дано свыше, вжиться в окружающий мир, учиться видеть то, что скрыто от обычного глаза. Среди деятелей русского авангарда Михаила Васильевича выделяли глубокая эрудированность в вопросах философии, литературы, музыки, богатая внутренняя культура. Его жизнь - яркий пример творческой неутомимости, потребности во всё более широком поле деятельности, смелости в постановке целей и высочайшей самоотдачи ради их осуществления". (Мезерин Ю. В. "Михаил Матюшин. 1861 - 1934")
Цитаты, афоризмы
«Выбирать книги для своего и чужого чтения – не только наука, но и искусство» Н.А. Рубакин
Мы в соцсетях
2015 год литературы
КОНКУРС "ПРИРОДА СТРАНЫ БИАНКИ"
КОНКУРС "ПРИРОДА СТРАНЫ БИАНКИ"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА РИСУНКОВ

«ПРИРОДА СТРАНЫ БИАНКИ»-2018

1 классы

ГРАН-ПРИ - Фалевко Александра, ГБОУ СОШ № 416 (преподаватель Петлина О.И.)

I МЕСТО – Райский Егор, ГБОУ СОШ № 416 (преподаватель Чоботарская Е.А.)

II МЕСТО – Зиновьева Мария, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель  Белякова Т.М.)

II МЕСТО – Федосов Виталий, ГБОУ СОШ № 429 им. М. Ю. Малофеева  (преподаватель  Семёнова Т.Н.)

III МЕСТО – Добряева Полина, ГБОУ СОШ № 416 ( преподаватель Добряева Н.М.)

III МЕСТО – Курганова Дарья, ГБОУ СОШ № 430 ( преподаватель Матерн С.В.)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ – Сергеев Евгений, ГБОУ СОШ № 416 (преподаватель Петлина О.И.); Лазарева Дарья, ГБОУ СОШ № 429 им. М. Ю. Малофеева  (преподаватель  Щетко Т.С.)

2 классы

 

ГРАН-ПРИ – Мыльникова Мария, ГБОУ СОШ № 319 (преподаватель Демидова Е.М.)

I МЕСТО – Сыроешкин Александр, ГБОУ СОШ № 430 (преподаватель Чистякова Н.В.)

II МЕСТО – Шпейд  Тимофей, ГБОУ СОШ № 413 (преподаватель  Ветеркова С.И.)

II МЕСТО – Колесов Лев, ГБОУ СОШ № 413 (преподаватель  Ветеркова С.И.)

III МЕСТО – Копьев Дмитрий, ГБОУ СОШ № 319 (преподаватель Демидова Е.М.)

III МЕСТО – Абраамян Арман, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Перевозкина Е.А.)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ – Чернышев Григорий, ГБОУ СОШ № 416 (преподаватель Петлина О.И.); Ухолова Мария, ГБОУ Гимназия  № 426 (преподаватель  Гусева Е.П.)

 

3 классы

 

ГРАН-ПРИ – Гусева Мария, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Черных Г.В.)

I МЕСТО – Сергеева Эвелина, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Черных Г.В.)

II МЕСТО – Мухина Полина, ГБОУ СОШ № 319 (преподаватель  Гейтман О.Н.)

III МЕСТО – Кузьмина Кира, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Крысова И.Н.)

III МЕСТО – Куликова Анна, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Кулеш И.А.)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ – Клюжева Виктория, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Черных Г.В.)

4 классы

 

ГРАН-ПРИ – Чупрова Виктория, ГБОУ СОШ № 417 (преподаватель Денисенко Н.С.)

I МЕСТО – Чернова Анастасия, ГБОУ СОШ № 429 им. М. Ю. Малофеева  (преподаватель  Солоусова Ю.Б.)

II МЕСТО – Микаелян Моника, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель  Павлова Ю.Я.)

II МЕСТО – Тютюнченко Елизавета, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель  Полякова О.А.)

III МЕСТО – Мещерякова Валентина, ГБОУ СОШ № 413 (преподаватель Чинги Т.А.)

III МЕСТО – Собурёзова Шахло, ГБОУ Гимназия № 417 (преподаватель Денисенко Н.С.)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ – Музыкантова Екатерина, ГБОУ Гимназия № 426 (преподаватель Кейм С.В.)


Новые поступления