<< Ноябрь 2018 >>
"Коллекция книг – тот же университет". Т.Карлейль
Статьи: Краеведческая библиография
"Великий сын России"

Рекомендательный список литературы   к 300 - летию со дня рождения   М.В. Ломоносова (1711-2011)

315 лет городу Кронштадту

18 мая Кронштадт отпраздновал юбилей – 315 лет. У Кронштадта неповторимая судьба, особое предназначение. И это предназначение он пронес через века с достоинством.

Города-побратимы

«НЕ ПРОЙДУ МИМО ВАС, ГОРОДА-ПОБРАТИМЫ»

Библиографическая памятка читателю о городах – побратимах г. Ломоносова

Караста

Большие надежды маленькой реки (экологические проблемы речки Карасты)

Мастер короткого рассказа

Памяти писателя Дмитрия Натановича Притулы посвящается…

Ораниенбаум: Что читать о городе

Рекомендательный указатель  литературы  к  300-летию  г. Ломоносова (Ораниенбаума)

Тематические краеведческие досье

Список  тематических папок краеведческих материалов, с которыми Вы можете ознакомиться в нашей библиотеке

Флоту России-слава!

Несколько книг по истории российского флота.

Первушина Е. В. Петербургские особняки и доходные домаЗолотой век Петербурга в описаниях европейских художников 1778-1812 годовБушков А. Загадочный Петербург, или Призраки европейских столицПавлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 1.Павлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 2.