Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Можно составить верное понятие об уме и характере человека, осмотрев его библиотеку.
Луи Жан Жозеф Блан
Статьи: Мероприятия 2017 г.
СТИХИ ЛАУРЕАТОВ И ДИПЛОМАНТОВ литературно-поэтического конкурса памяти С.В. Быстрова "Я дома у себя, в России!"

Номинация «Кредо жизни и призванье» (о море и моряках)

Диплом лауреата I место – Трубников Б.А. (г. Ростов-на-Дону) за стихотворение «Старый корабль»

Диплом лауреата II место – Иванова Н.В. (творч. псевдоним А. Дементьева)

(г. Ломоносов) за стихотворение «Папино море»

Номинация «Нам есть о чем потомкам рассказать» (патриотические чувства)

Диплом лауреата I место – Кулинич М.С. (творч. псевдоним М. Крутова-Кулинич), (г. Тверь) за стихотворение «Будем жить»

Диплом лауреата II место – Великжанин П. А. (г. Волжский Волгоградской обл.) за стихотворение «Дед»

Диплом лауреата III место – Трубников Б.А. (г. Ростов-на-Дону) за стихотворение «Своя земля»

Диплом участника – Тюкин А.В. (г. Вологда) за стихотворение «Ленинград»

Номинация «Жизнь – есть Любовь» (философия любви)

Диплом лауреата I место – Коломейчук И. (п. Большая Ижора Ломоносовского р-на Ленинградской области) за стихотворение "С первого взгляда"

Диплом лауреата II место – Безбородникова О.А. (г. Орск) за стихотворение «Осень прячется под сугробами»

Диплом лауреата III место – Блюме П.А. (г. Омск) за стихотворение «И Сысола застыла так впервые…»

Номинация «Жизнь – есть Любовь» (любовная лирика)

Диплом лауреата I место – Великжанин П. А. (г. Волжский Волгоградской обл.) за стихотворение «Сварщик»

Диплом лауреата II место – Драло А.М. (г. Азов) за стихотворение «Последнее мгновение»

Номинация «Тут свой причал нашла сама История» (о городе Ораниенбауме-Ломоносове)

Диплом участника - Орлова О.А. (г. Ломоносов) за стихотворение «Иду и смотрю в небо..» (защитникам Ораниенбаумского плацдарма)

Диплом участника - Наумов В.В. (г. Ломоносов) за стихотворение «Рамбова Красный пруд»

Специальный приз жюри - Бардышева О. Ф. ( г. Ломоносов) за переводы стихов Р. Киплинга "Ремесло" и "Самая старая песня".

Творческий вечер Вероники Капустиной

Одно из событий Библиотеки в феврале - встреча с писателем, поэтом, переводчиком Вероникой Капустиной.