Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 29 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
Если читатель не идет к хорошей книге, надо сделать, чтобы сама книга пошла к нему. (Н. А. Рубакин)
Статьи: Мероприятия для взрослых 2016 год
Встреча с И. Бояшовым (сентябрь 2016 год)

«История – вещь художественная» - так называлась творческая встреча с писателем Ильёй Бояшовым.

Заведующая библиотекой Глоза Н.А. представила гостя собравшимся. Библиограф Иванова Н.В. познакомила слушателей с биографией писателя. Были показаны фрагменты художественного фильма «Белый тигр», поставленного по роману И. Бояшова «Танкист».

Далее Илья Владимирович  отвечал на многочисленные вопросы собравшихся. Тематика обсуждаемых вопросов была очень разнообразна: история, литературная критика, мировая музыкальная культура.

Краеведческая конференция

23 октября в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова состоялась VI Краеведческая конференция «Имена и память здешних мест».

«Ради жизни на Земле»

9 октября в 15.00 в библиотеке прошла презентация сборника «Ради жизни на Земле». В сборник вошли работы победителей литературно-поэтического конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также доклады участников ежегодных Краеведческих чтений «Имена и память здешних мест».