<< Май 2018 >>
Если желаешь жить мало-мальски человеческой жизнью и желаешь расширять,углублять, возвышать ее... знакомься с книгами, с возможно большим числом их,приобретай знания о них, об общем составе книжных богатств, какими может и должно пользоваться современное человечество...(Н.А.Р убакин)
Статьи: Мероприятия для взрослых 2016 год
Встреча с И. Бояшовым (сентябрь 2016 год)

«История – вещь художественная» - так называлась творческая встреча с писателем Ильёй Бояшовым.

Заведующая библиотекой Глоза Н.А. представила гостя собравшимся. Библиограф Иванова Н.В. познакомила слушателей с биографией писателя. Были показаны фрагменты художественного фильма «Белый тигр», поставленного по роману И. Бояшова «Танкист».

Далее Илья Владимирович  отвечал на многочисленные вопросы собравшихся. Тематика обсуждаемых вопросов была очень разнообразна: история, литературная критика, мировая музыкальная культура.

«Ради жизни на Земле»

9 октября в 15.00 в библиотеке прошла презентация сборника «Ради жизни на Земле». В сборник вошли работы победителей литературно-поэтического конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также доклады участников ежегодных Краеведческих чтений «Имена и память здешних мест».