Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. ( Д. Дидро)
Статьи: Мероприятия для детей в 2016 году
"Осеннее настроение" (ярмарка ремесел 2016 г.)

25 сентября 2016 год в 12.00 для детей и родителей, в рамках цикла «Воскресенье в библиотеке» прошла Ярмарка ремёсел «Осеннее настроение».

Бригантина поднимает паруса

Познавательно-развлекательное мероприятие "Бригантина поднимает паруса", в рамках ОРАНИЕНБАУМСКОГО МОРСКОГО ФЕСТИВАЛЯ!

ВО СЛАВУ РУССКОГО ОРУЖИЯ

21 февраля в Детском отделении Библиотеки  семейного чтения города Ломоносова вниманию гостей была предложена виртуальная экскурсия «Во славу русского оружия» из цикла «Есть город золотой…».

Дюймовочка (театр МАСКА)

16 июня к нам приезжали добрые друзья библиотеки - актеры Санкт-Петербургского театра "МАСКА" с интерактивно-игровым спектаклем.

Магия вокруг нас!

Магия вокруг нас! Да,это правда! На мероприятии 7 августа 2016 года, дети и взрослые узнали чудесах науки!

Мастер-класс "Морской пейзаж"

Дети рисовали восковыми мелками, акварельными красками,
с помощью соли создавали настоящие морские волны.
Вот в море появились удивительные обитатели , причудливые водоросли. 🐬🐠🐢🐙🐋🐚🐳
У каждого получилась интересная, яркая и неповторимая работа.

Молодежный фотокросс

Лучшие работы молодежного фотокросса на выставке в библиотеке!

На свете все важны - и мошки, и слоны.

9 октября 2016 года к нам в библиотеку пришли ребята со своими любимыми питомцами.
Проведение мероприятий с участием животных-компаньонов становится в библиотеке доброй традицией.

Невероятное путешествие в Киноландию

24 января встенах Библиотеки прошло мероприятие, посвященное Году кино в России.

На мероприятии, взрослые и дети познакомились с историей кинематографии, увидели первый немой, звуковой и первый цветной фильм, разгадывали загадки в "Театре Теней" и многое другое!

Песчаная сказка (рисование песком для детей)

В стенах нашей библиотеки прошло первое занятие "Песчаная сказка".

Правила дорожные знать каждому положено

11 сентября 2016 года в 12.00 прошла интерактивно-игровая программа «Правила дорожные знать каждому положено».

Сладкая сказка (Из цикла "Волшебный фонарь")

17 июля в 12.00 состоялось мероприятие "Сладка сказка". Мероприятие для детей в формате киноистории из цикла "Волшебный фонарь".

Сюда приходят дети – узнать про все на свете (театр МАСКА)

В Библиотеке семейного чтения города Ломоносова прошло мероприятие, посвященное Дню знаний – «Сюда приходят дети – узнать про все на свете».