Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 29 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
«Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый…» — А.И. Герцен
Статьи: Мероприятия 2015 года
Библионочь- 2015

24 апреля Библиотека семейного чтения города Ломоносова приняла участие во Всероссийской акции в поддержку и развитие чтения "БИБЛИОНОЧЬ 2015"

Вечер-портрет памяти писателя Д. Н. Притулы

В субботу, 28 ноября, в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялся вечер-портрет памяти известного петербургского писателя и нашего земляка - Дмитрия Натановича Притулы.

Всё начинается с семьи

В минувшую субботу, 7 ноября, в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова встречали дорогих гостей – друзей библиотеки – семью Грабовских-Серебровых-Казаковых.

Встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым и презентация его книги «Словарь терминов архитектуры»

21 ноября в библиотеке состоялась встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым (филологом, историком, ветераном офицерской организации - Союза суворовцев Петербурга, Председателем общества "Константиновские досуги") и  презентация книги Э.С. Юсупова «Словарь терминов архитектуры»

Встречаем весну в библиотеке

В Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова отметили Международный праздник - День птиц.

Выставка Полины Червяковой "Мой яркий мир"

В Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова, 8 февраля открылась выставка «Мой яркий мир» Полины Червяковой, ученицы ДШИ им. И. Стравинского.

День поэзии

22 марта в Библиотеке семейного чтения состоялась поэтическая гостиная «Адмирал поэзии», посвященная  100-летию со дня рождения замечательного поэта, прозаика и фантаста Вадима Сергеевича Шефнера

Легенда - Александр Городницкий

28 февраля в Библиотеке семейного чтения  г. Ломоносова  гостем стал Александр Городницкий – человек-легенда. В научных кругах его знают как  учёного-геофизика, доктора геолого-минералогических наук, профессора, члена Российской академии естественных наук. Но для многих - Александр Моисеевич - поэт, бард, автор более 30 книг стихов, песен и мемуарной прозы,  первый лауреат Государственной премии имени Булата Окуджавы. Он  автор и ведущий цикла научно-популярных фильмов на телеканале «Культура» — «Атланты в поисках истины».

Предвыборная акция

9 сентября, в преддверии выборов, в городской Библиотеке семейного чтения прошла интерактивная  акция под названием "Правовой лабиринт». Прямо на площадке перед зданием библиотеки сотрудники предложили вниманию прохожих и читателей целый ряд мероприятий - выставки, викторины, кроссворды, игры.

Презентация иллюстрированного издания "Сказки Ингрии" Константина Саксы

22 декабря в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялась презентация второго, иллюстрированного, издания книги К. Б. Ульяночкина (Сакса) "СКАЗКИ ИНГРИИ".

Презентация книги И. Алепко

21 февраля в Библиотеке состоялась презентация пятой книги И. Алепко