Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Библиотеки - это сокровищницы всех богатств человеческого духа. (Лейбниц)
Статьи: Мероприятия 2015 года
Встречаем весну в библиотеке

В Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова отметили Международный праздник - День птиц.

День поэзии

22 марта в Библиотеке семейного чтения состоялась поэтическая гостиная «Адмирал поэзии», посвященная  100-летию со дня рождения замечательного поэта, прозаика и фантаста Вадима Сергеевича Шефнера

Легенда - Александр Городницкий

28 февраля в Библиотеке семейного чтения  г. Ломоносова  гостем стал Александр Городницкий – человек-легенда. В научных кругах его знают как  учёного-геофизика, доктора геолого-минералогических наук, профессора, члена Российской академии естественных наук. Но для многих - Александр Моисеевич - поэт, бард, автор более 30 книг стихов, песен и мемуарной прозы,  первый лауреат Государственной премии имени Булата Окуджавы. Он  автор и ведущий цикла научно-популярных фильмов на телеканале «Культура» — «Атланты в поисках истины».

Предвыборная акция

9 сентября, в преддверии выборов, в городской Библиотеке семейного чтения прошла интерактивная  акция под названием "Правовой лабиринт». Прямо на площадке перед зданием библиотеки сотрудники предложили вниманию прохожих и читателей целый ряд мероприятий - выставки, викторины, кроссворды, игры.