Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Август 2017 >>
Библиотеки - гардеробы, из которых умелые люди могут извлекать кое-что для украшения, многое - для любопытства и еще больше для употребления. Дж. Дайер
Статьи: Библиотека детям
Школа юнг

Те, кто решил начать празднование Дня военно-морского флота с посещения библиотеки – оказались вольными слушателями «Школы юнг»

Презентация иллюстрированного издания "Сказки Ингрии" Константина Саксы

22 декабря в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялась презентация второго, иллюстрированного, издания книги К. Б. Ульяночкина (Сакса) "СКАЗКИ ИНГРИИ".

Проект "КниГАВ" - дети читают собаке

«ЕСЛИ КНИГУ ВЫБРАЛ ДРУГ…»

НА КОНФЕРЕНЦИИ ИФЛА в 2008 году внимание многих участников привлёк удивительный проект американских коллег – «Обучение чтению при помощи собак». Оказалось, что собака может помочь научить ребенка  читать. Причём именно такого, кому чтение как раз даётся труднее всего.

Выставка Полины Червяковой "Мой яркий мир"

В Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова, 8 февраля открылась выставка «Мой яркий мир» Полины Червяковой, ученицы ДШИ им. И. Стравинского.

Неделя детской книги

16 марта в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова прошел  праздник "Хорошая книга - мой спутник и друг" в рамках Недели детской книги

80 лет. С любовью к детям и книгам...

В октябре 2014 года старейшая в районе Детская библиотека  города Ломоносова отметила 80-летний юбилей.

"Рисуют дети на асфальте"

1 июня в 12.00 в Библиотеке семейного чтения состоялся конкурс рисунков на асфальте в рамках IV городского флэш-моба, организованного ЦГПБ им. А.С. Пушкина

Неделя детской книги

30 марта в детском  отделении Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова проходил праздник "Хорошая книга мой спутник и друг" в рамках Недели детской книги.

Сказки Ингрии

Библиотека №4 г. Ломоносова решила соединить два приятных события – награждение маленьких художников (учащихся 3 «В» и 4 «Б» классов гимназии №426), проиллюстрировавших «Сказки Ингрии» К.Сакса и Пиккуйолла (Маленькое Рождество по-фински).