<< Март 2018 >>
  • 19 ноября 1939 г. родился А. М. Блонский
    Анатолий Марьянович Блонский - скульптор, член Союза художников РСФСР с 1979г, участник ленинградских, зональных, республиканских и международных выставок. Живёт и работает в г. Ломоносове.
«Книга дает человеку возможность подняться над самим собой» — Андре Моруа
Статьи: Книги о нашем городе
Книги на портале izi.TRAVEL

Предлагаем вашему вниманию книги о городе из фонда Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова с аннотациями и иллюстрациями обложек изданий. Позакомьтесь с нашей краеведческой коллекцией на сайте https://izi.travel/ru

НИИ мортеплотехники: страницы истории

НИИ мортеплотехники: страницы истории.- Санкт - Петербург: ОАО «НИИ мортеплотехники», 2011.- 312 с.: ил.

Филатов, Г.В.Ораниенбаум – Ломоносов в нашей жизни: к 300 – летию Ораниенбаума-Ломоносова / Г.В. Филатов.- Санкт – Петербург, 2011.- 122, [1]с.: фото, цв.

Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума

Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума: топонимический справочник / В. А. Шанаев; тех. ред. С.Ф. Яковлев.- Ломоносов, 1995.- 49 с

Буров А.В. Блокада день за днём

Буров  А.В. Блокада день за днём.- 2 –е изд.: перераб. и доп. - СПб: «Геликон Плюс», 2011.– 688с.,ил.

Форпост Петербурга: три века ратной истории Ораниенбаума – Ломоносова Журавлёв В. Форпост Петербурга: три века ратной истории Ораниенбаума – Ломоносова / В. Журавлёв, Д. Митюрин, К. Сакса.- СПб.: Перв

Журавлёв В. Форпост Петербурга: три века ратной истории Ораниенбаума – Ломоносова / В. Журавлёв, Д. Митюрин, К. Сакса.- СПб.: Первый класс, 2011.- 271с.: ил.

Серебряный век Ораниенбаума

Серебряный век Ораниенбаума. Дворцы и парки: альбом путеводитель / Авт. – сост. В.А. Парахуда; отв. ред. В.В. Яковлев.- СПб: Филологический ф-т СПбГУ, 2010.- 176 с.: ил.

Южный берег Финского залива

Южный берег Финского залива. Молодёжь исследует среду обитания: сборник МОМЭО «Друзья Балтики» / Ред. О.Н. Сенова; Сост.: Куликова Г.Н.- СПб., Ломоносов, 2011.- 76 с.

Осипов Д.В. Усадьба Ломоносова Усть – Рудица – фабрика цветного стекла

Осипов, Д.В. Усадьба Ломоносова Усть – Рудица – фабрика цветного стекла / Д.В. Осипов.- СПб.: Серебряный век, 2011.- 170 с., ил.

Гусаров А. Ю. Ораниенбаум: три века истории

Гусаров, А. Ю. Ораниенбаум: три века истории / А.Ю. Гусаров.- СПб.: Паритет, 2011.- 368 с.: ил.

Александрова Е. Л. Санкт – Петербургская губерния

Александрова, Е. Л. Санкт – Петербургская губерния. Историческое прошлое СПб. / Е.Л. Александрова.- СПб.: «Гийоль», 2011.- 1250 с.:ил.

Сыров, А.А. Забытые достопримечательности южного берега Финского залива.

Сыров, А.А. Забытые достопримечательности южного берега Финского залива. От Санкт – Петербурга до Кургальского полуострова: путеводитель / А.А. Сыров.- М.: Изд – во Центрполиграф, 2011.- 319, [1] с.