Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Если желаешь жить мало-мальски человеческой жизнью и желаешь расширять,углублять, возвышать ее... знакомься с книгами, с возможно большим числом их,приобретай знания о них, об общем составе книжных богатств, какими может и должно пользоваться современное человечество...(Н.А.Р убакин)
Статьи: Мероприятия 2012-2015 гг
Всё начинается с семьи

В минувшую субботу, 7 ноября, в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова встречали дорогих гостей – друзей библиотеки – семью Грабовских-Серебровых-Казаковых.

Встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым и презентация его книги «Словарь терминов архитектуры»

21 ноября в библиотеке состоялась встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым (филологом, историком, ветераном офицерской организации - Союза суворовцев Петербурга, Председателем общества "Константиновские досуги") и  презентация книги Э.С. Юсупова «Словарь терминов архитектуры»

Вечер-портрет памяти писателя Д. Н. Притулы

В субботу, 28 ноября, в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялся вечер-портрет памяти известного петербургского писателя и нашего земляка - Дмитрия Натановича Притулы.

Библионочь- 2015

24 апреля Библиотека семейного чтения города Ломоносова приняла участие во Всероссийской акции в поддержку и развитие чтения "БИБЛИОНОЧЬ 2015"

Презентация книги И. Алепко

21 февраля в Библиотеке состоялась презентация пятой книги И. Алепко

Презентация книги С. Б. Горбатенко

В минувшую субботу, 6 декабря, в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова (ул. Победы, д. 1) прошла Презентация новой книги историка архитектуры Сергея Борисовича Горбатенко -«Архитектура Ораниенбаума. Западная дистанция Петергофской дороги».

«…Есть память родового сундука….»

27 июля 2014 года в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова   произошла встреча с Верой Николаевной Русиной – внучкой Ивана Петровича Русина, служившего в Офицерской стрелковой школе Ораниенбаума в начале 20 века.

Вспоминая Матюшина

Открытие выставки картин петербургских художников-участников проекта "Авангард Ингрии".

Библиотека - детям

Статья о работе библиотеки № 4  с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере детского отделения МУЗ "ЦРБ Ломоносовского района"

Ночь в библиотеке

В ночь с 20 на 21 апреля в России прошла первая ежегодная социально-культурная акция «Библионочь – 2012» в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения. В Санкт-Петербурге в этой акции приняли участие 29 библиотек, в том числе и библиотека № 4 г. Ломоносова.