<< Ноябрь 2018 >>
«Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению» — Фрэнсис Бэкон
Статьи: Мероприятия 2012-2015 гг
Всё начинается с семьи

В минувшую субботу, 7 ноября, в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова встречали дорогих гостей – друзей библиотеки – семью Грабовских-Серебровых-Казаковых.

Встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым и презентация его книги «Словарь терминов архитектуры»

21 ноября в библиотеке состоялась встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым (филологом, историком, ветераном офицерской организации - Союза суворовцев Петербурга, Председателем общества "Константиновские досуги") и  презентация книги Э.С. Юсупова «Словарь терминов архитектуры»

Вечер-портрет памяти писателя Д. Н. Притулы

В субботу, 28 ноября, в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялся вечер-портрет памяти известного петербургского писателя и нашего земляка - Дмитрия Натановича Притулы.

Предвыборная акция

9 сентября, в преддверии выборов, в городской Библиотеке семейного чтения прошла интерактивная  акция под названием "Правовой лабиринт». Прямо на площадке перед зданием библиотеки сотрудники предложили вниманию прохожих и читателей целый ряд мероприятий - выставки, викторины, кроссворды, игры.

Последний императорский собор

В библиотеке семейного чтения города Ломоносова  состоялся показ документального фильма "Последний императорский собор. История возрождения", посвященного 100 летию собора святого Архангела Михаила в г. Ломоносове.

Встречаем весну в библиотеке

В Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова отметили Международный праздник - День птиц.

Легенда - Александр Городницкий

28 февраля в Библиотеке семейного чтения  г. Ломоносова  гостем стал Александр Городницкий – человек-легенда. В научных кругах его знают как  учёного-геофизика, доктора геолого-минералогических наук, профессора, члена Российской академии естественных наук. Но для многих - Александр Моисеевич - поэт, бард, автор более 30 книг стихов, песен и мемуарной прозы,  первый лауреат Государственной премии имени Булата Окуджавы. Он  автор и ведущий цикла научно-популярных фильмов на телеканале «Культура» — «Атланты в поисках истины».

День поэзии

22 марта в Библиотеке семейного чтения состоялась поэтическая гостиная «Адмирал поэзии», посвященная  100-летию со дня рождения замечательного поэта, прозаика и фантаста Вадима Сергеевича Шефнера

Библионочь- 2015

24 апреля Библиотека семейного чтения города Ломоносова приняла участие во Всероссийской акции в поддержку и развитие чтения "БИБЛИОНОЧЬ 2015"

Презентация книги И. Алепко

21 февраля в Библиотеке состоялась презентация пятой книги И. Алепко

Презентация книги С. Б. Горбатенко

В минувшую субботу, 6 декабря, в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова (ул. Победы, д. 1) прошла Презентация новой книги историка архитектуры Сергея Борисовича Горбатенко -«Архитектура Ораниенбаума. Западная дистанция Петергофской дороги».

«…Есть память родового сундука….»

27 июля 2014 года в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова   произошла встреча с Верой Николаевной Русиной – внучкой Ивана Петровича Русина, служившего в Офицерской стрелковой школе Ораниенбаума в начале 20 века.

Вспоминая Матюшина

Открытие выставки картин петербургских художников-участников проекта "Авангард Ингрии".

Библиотека - детям

Статья о работе библиотеки № 4  с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере детского отделения МУЗ "ЦРБ Ломоносовского района"