<< Май 2018 >>
«Каждый по-своему воображает рай, мне он с детских лет представлялся библиотекой» — Хорхе Луис Борхес
Школа юнг

«Школа юнг».⛵
Те, кто решил начать празднование Дня военно-морского флота с посещения библиотеки – оказались вольными слушателями «Школы юнг».
«Школа юнг» - именно так называлось познавательно-игровое мероприятие, на котором в увлекательной игровой форме детей знакомили премудростям «морского дела».
Ребята узнали, кто такие юнги, что такое семафорная азбука, флаги расцвечивания и многое другое.
А также приняли участие в различных весёлых «морских» конкурсах.
Специальным гостем на этой встрече был настоящий военный моряк.
Ещё долго после окончания встречи гости не хотели расходиться: много было вопросов у юных слушателей к бывалому моряку – боевому офицеру ВМФ и каждому хотелось сфотографироваться с ним на память.