<< Май 2019 >>
Умение мыслить - это своего рода искусство, и каждая читаемая книга заставляет учиться ему и практиковаться в нем. (Н. А. Рубакин)
Школа юнг

«Школа юнг».⛵
Те, кто решил начать празднование Дня военно-морского флота с посещения библиотеки – оказались вольными слушателями «Школы юнг».
«Школа юнг» - именно так называлось познавательно-игровое мероприятие, на котором в увлекательной игровой форме детей знакомили премудростям «морского дела».
Ребята узнали, кто такие юнги, что такое семафорная азбука, флаги расцвечивания и многое другое.
А также приняли участие в различных весёлых «морских» конкурсах.
Специальным гостем на этой встрече был настоящий военный моряк.
Ещё долго после окончания встречи гости не хотели расходиться: много было вопросов у юных слушателей к бывалому моряку – боевому офицеру ВМФ и каждому хотелось сфотографироваться с ним на память.

Золотой век Петербурга в описаниях европейских художников 1778-1812 годовПервушина Е. В. Петербургские особняки и доходные домаПавлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 1.Павлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 2.Бушков А. Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц