<< Март 2019 >>
Если читатель не идет к хорошей книге, надо сделать, чтобы сама книга пошла к нему. (Н. А. Рубакин)
Школа юнг

«Школа юнг».⛵
Те, кто решил начать празднование Дня военно-морского флота с посещения библиотеки – оказались вольными слушателями «Школы юнг».
«Школа юнг» - именно так называлось познавательно-игровое мероприятие, на котором в увлекательной игровой форме детей знакомили премудростям «морского дела».
Ребята узнали, кто такие юнги, что такое семафорная азбука, флаги расцвечивания и многое другое.
А также приняли участие в различных весёлых «морских» конкурсах.
Специальным гостем на этой встрече был настоящий военный моряк.
Ещё долго после окончания встречи гости не хотели расходиться: много было вопросов у юных слушателей к бывалому моряку – боевому офицеру ВМФ и каждому хотелось сфотографироваться с ним на память.

Павлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 1.Павлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 2.Золотой век Петербурга в описаниях европейских художников 1778-1812 годовПервушина Е. В. Петербургские особняки и доходные домаБушков А. Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц