Библиотека семейного чтения г. Ломоносова
г. Ломоносов,
ул. Победы, д.1
(812) 422-61-86

Добро пожаловать!

Откройте двери  Библиотеки  города Ломоносова. Вас ждут уютные залы обслуживания читателей, Вам окажут квалифицированную помощь в выборе книг приветливые сотрудники библиотеки.

К Вашим услугам универсальный фонд книг и журналов по всем отраслям знаний, которые могут удовлетворить самые разнообразные и прихотливые запросы.

Не пропустите
Точка опоры
Точка опоры
Статус: 10 дней до начала
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00
Отзывы и предложения!
Продление ONLINE
Если Вы не успели прочитать за месяц литературу, взятую в нашей библиотеке, то Вы можете продлить срок пользования литературой через сайт!

Ораниенбаумский хронограф
<< Ноябрь 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Цитаты, афоризмы
Библиотеки - гардеробы, из которых умелые люди могут извлекать кое-что для украшения, многое - для любопытства и еще больше для употребления. Дж. Дайер
2015 год литературы
Иерархия статей
Бианковские чтения - 2016

Итоги "V Литературной гостиной" Библиотеки семейного чтения города Ломоносова

 БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2016


СПИСОК УЧАСТНИКОВ  КОНКУРСА ЧТЕЦОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ

п/п

Образовательное учреждение

(краткое название)

Класс

Название рассказа В.В.Бианки

Фамилия, имя учащегося

Ф.И.О. руководителя

Итоги

1 классы 

1

ГБОУ школа № 416

1 А

«Оставили

с носом»

Юшкова Алёна

Ивашкина Елена Юрьевна

Сертификат

2

ГБОУ гимназия

№ 426

1 В

«Мал, да удал»

Кныш Матвей

Крысова Ирина Николаевна

Не участвовал

3

ГБОУ школа-интернат

№ 49

1 А

«Аришка-Трусишка»

Несенюк Полина, Шимкин Иван, Филиппова Настя

Мерц Ольга Анатольевна,

Огнева Клавдия  Васильевна

Гран-при

4

ГБОУ гимназия

№ 426

1 Б

«Как муравьишка домой спешил»

Бурлакова Анна

Ивакина Мария Дмитриевна

Не участвовала

5

ГБОУ школа № 416

1 А

«Купание медвежат»

Гречихо Алесь

Ивашкина Елена Юрьевна

Сертификат

6

ГБОУ школа № 416

1 А

«Фокус маленьких крутиголовок»

Шулаева Эрика

Ивашкина Елена Юрьевна

Сертификат

7

ГБОУ школа-интернат

№ 49

1 А

«Сорока Галя»

Цыбульник Иван

Мерц Ольга Анатольевна,

Огнева Клавдия  Васильевна

Не участвовал

8

ГБОУ гимназия

№ 426

1 В

«Музыкальная канарейка»

Кузьменкова Кристина

Крысова Ирина Николаевна

III место

9

ГБОУ школа № 416

1 А

«Хищный цветок»

Николаев Дмитрий

Ивашкина Елена Юрьевна

III место

10

ГБОУ гимназия

№ 426

1 А

«Школьная библиотека»

Мацкевич Милена

Ивакина Мария Дмитриевна

Не участвовала

11

ГБОУ школа № 416

1 А

«Готовятся

к зиме»

Головин Руслан

Ивашкина Елена Юрьевна

Не участвовал

12

ГБОУ школа-интернат

№ 49

1 Б

«Сколько у кого детей?»

Фёдоров Кирилл

Звезда Ольга Васильевна

I место

13

ГБОУ школа № 416

1 А

«Наводнение»

Николаев Даниил

Ивашкина Елена Юрьевна

Сертификат

14

ГБОУ гимназия

№ 426

1 В

«Свейки»

Русакова Маргарита

Крысова Ирина Николаевна

Сертификат

15

ГБОУ гимназия

№ 426

1 Б

«Сорока Галя»

Александрова Екатерина

Черных Галина Валентиновна

II место

2 классы 

1

ГБОУ школа-интернат

№ 49

2 Б

«Синичкин календарь»

Шведова Елена, Винницкая Ника

Маркина Татьяна Михайловна

Гран-при

2

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Водяной конь»

Морозова Валерия

Макарова Ольга Валентиновна

III место

3

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Два белых, третий, как снег»

Морозова Юлия

 

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат

4

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Кто ночью не спит?»

Ткаченкова Ирина

 

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат

5

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Глаза и уши»

Бунич Елизавета

 

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат

6

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Паучок-пилот»

Белова Злата

 

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат

7

ГБОУ школа

№ 602

2 Б

«Умная голова»

Селиванова Александра

 

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат

8

ГБОУ школа-интернат

№ 49

2 А

«Тигр-пятиполосик»

Бурова Ксения, Прохоренко Елизавета

Павлова Юлия Сергеевна

III место

9

ГБОУ школа

№ 430

2 А

«Умная голова»

Григорьева Владислава

Никифорова Татьяна

I место

10

ГБОУ школа

№ 602

2 А

«Кто ночью не спит?»

Квасникова Арина

Ростиславская Елена Викторовна

Сертификат

11

ГБОУ школа

№ 602

2 А

«Паучок-пилот»

Яковлев Никита

Ростиславская Елена Викторовна

II место

12

ГБОУ школа

№ 430

2 В

«Паучок-пилот»

Копытина Татьяна

Косарева Ольга Николаевна

II место

13

ГБОУ школа

№ 429

2 Б

«Чёрная лисица»

Деменьшина Николь

Солоусова Юлия Борисовна

I место

14

ГБОУ гимназия

№ 426

2 В

«Лесной Колобок- Колючий Бок»

Локалова Полина

Павлова Юлия Яковлевна

Гран-при 

15

ГБОУ гимназия

№ 426

2 В

«Терентий - Тетерев»

Сивак Андрей

Павлова Юлия Яковлевна

II место

16

ГБОУ школа

№ 429

2 А

«Голубые лягушки»

Молодцова Виктория

Морозова Анастасия Николаевна

Сертификат

17

ГБОУ школа  № 416

2 А

«Как муха медведя от смерти спасла»

Смолякова Злата

Наумова Анастасия Сергеевна

I место

18

ГБОУ гимназия

№ 426

2 А

«Музыкант»

Крысова Таисия,

Гришина Елизавета

Полякова Ольга Анатольевна

Сертификат

19

ГБОУ гимназия

№ 426

2 Б

«Задерихвост»

Калинкина Анна

Кейм Светлана Викторовна

Гран-при

20

ГБОУ гимназия

№ 426

2 Б

«У кого дом лучше?»

Лесников Артём

Кейм Светлана Викторовна

Сертификат

21

ГБОУ гимназия

№ 426

2 Б

«Хитрый лис и умная уточка»

Стаховец Владислав

Кейм Светлана Викторовна

Сертификат

22

ГБОУ школа

№ 412

2 Б

«Кто ночью не спит?»

Драмарецкая Полина

Виволанец Людмила Александровна

III место

23

ГБОУ школа

№ 412

2 Б

«Глаза и уши»

Степанова Алиса, Попович Кирилл, Попович Даниил

Виволанец Людмила Александровна

II место

24

ГБОУ школа

№ 319

2 Б

«Невидимки»

Карельский Николай

Филаретова Мария Сергеевна

Сертификат

25

ГБОУ школа

№ 319

2 Б

«Первая охота»

Мыльников Леонид

Филаретова Мария Сергеевна

Сертификат

26

ГБОУ школа

№ 319

2 Б

«Лесной колобок – колючий бок»

Суслова Дарья

Филаретова Мария Сергеевна

Сертификат

27

ГБОУ школа

№ 319

2 Б

«Кто ночью не спит?»

Должикова Александра,

Беляева Дарья

Филаретова Мария Сергеевна

Сертификат

28

ГБОУ школа

№ 416

2 Б

«Купание медвежат»

Рыцарев Максим

Чёрикова Елена Викентьевна

I место

29

ГБОУ школа

№ 416

2 Б

«Теремок»

Рябочкин Алексей

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат

30

ГБОУ школа

№ 416

2 Б

«Невидимки»

Кириллов Никита

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат

31

ГБОУ школа

№ 430

2 Б

«Как лиса барсука из дома выжила»

Герасимова Евгения

Торопыгина Татьяна Александровна

III место

 

3 классы 

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

3 Б

«Муха и чудовище»

Жуков Артемий

Берекенова Марина Леонидовна

II место

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

3 Б

«Мишка-башка»

Ванина Майя

Берекенова Марина Леонидовна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 417

3

«Дед Мороз и весна»

Болкисев Александр, Борисова Анастасия, Хорохорин Никита, Буркитбаев Максим, Скугорова Алина, Катасов Станислав

Куприенко Ирина Анатольевна

Не участвовали

 

ГБОУ школа  № 602

3 А

«Муха и чудовище»

Черкасов Владислав

Фокина Зоя Петровна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 602

3 А

«Ушки в мешке»

Кошелева Полина

Фокина Зоя Петровна

Не участвовала

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

3 В

«Музыкальная канарейка»

Орлова Софья

Кургачёва Елена Александровна

Гран-при

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

3 А

«Морской чертенок»

Дерунов Дмитрий

Соснина Светлана Викторовна

I место

 

ГБОУ школа  № 416

3 В

«Тигр-пятиполосик»

Зеленин Роман

Петлина Олеся Ивановна

Гран-при

 

ГБОУ школа  № 416

3 А

«Кто чем поет?»

Костромцов Роман

Олейник Евгения Александровна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 416

3 А

«Мал да удал»

Кораблева Ульяна

Олейник Евгения Александровна

II место

 

ГБОУ школа  № 416

3 А

«Купание медвежат»

Татарникова Полина

Олейник Евгения Александровна

Сертификат

 

ГБОУ школа

№ 429

3 Б

«Аришка-трусишка»

Замуруева Арина

Диденко Нина Ивановна

III место

 

ГБОУ школа

№ 412

3 Б

«Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать»

Коган Софья

Брискина Наталья Леонидовна

I место

 

ГБОУ школа

№ 412

3 А

«Муха и чудовище»

Кукушкина Ксения

Кукушкина Виктория Александровна

I место

 

ГБОУ гимназия

№ 426

3 Б

«Уммб»

Попов Иван

Юрлова Екатерина Владимировна

Сертификат

 

ГБОУ школа

№ 416

3 В

«Подкидыш»

Торнев Константин

Петлина Олеся Ивановна

Сертификат

 

ГБОУ школа

№ 416

3 В

«Люля»

Адлер Юлия

Петлина Олеся Ивановна

III место

 

ГБОУ школа

№ 416

3 В

«Музыкант»

Широков Александр

Петлина Олеся Ивановна

III место

 

ГБОУ гимназия

№ 426

3 А

«Косой Санька»

Садун Екатерина

Степанов Максим

Гладышева Вероника

Белякова Татьяна Михайловна

Сертификат

 

ГБОУ гимназия

№ 426

3 А

«Люля»

Хайдукова Светлана

Резнюк Илья

Бегоутов Арсений

Ковалева Таисия

Белякова Татьяна Михайловна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 430

3 Б

«Подкидыш»

Володина Мария

Матерн Светлана Викторовна

III место

 

ГБОУ школа  № 430

3 Б

«Кто чем поёт?»

Макарьева Ева

Матерн Светлана Викторовна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 430

3 Б

«Голубые лягушки»

Теряева Дарья

Матерн Светлана Викторовна

I место

 

ГБОУ гимназия

№ 426

3 В

«Муха»

Гущина Лиза

Агрес Ольга Валерьевна

II место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4 классы 

 

ГБОУ школа  № 430

4 А

«Снегурушка-милушка»

Мельник Сергей

Чистякова Наталья Викторовна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 602

4 А

«Макс»

Соколов Роман

Кондрашова Мария Александровна

II место

 

ГБОУ школа  № 602

4 А

«Макс»

Апенкова Екатерина

Кондрашова Мария Александровна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 602

4 А

«Макс»

Шеверда Виктория

 

Кондрашова Мария Александровна

III место

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

4 В

«Розовое и оливковое»

Белова Софья, Сорокина Софья

Стрепченкова Ольга Ивановна

Сертификат

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

4 В

«Где раки зимуют?»

Иванов Георгий

Стрепченкова Ольга Ивановна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 436

5

«Заячьи хитрости»

Крючков Никита

Ерюшева Надежда Александровна

Не участвовал

 

ГБОУ гимназия

№ 426

4 В

«Мышонок Пик»

Соколенко Ксения

Галецкая Виктория Александровна

Сертификат

 

ГБОУ гимназия

№ 426

4 В

«Мышонок Пик»

Клетная Анастасия

Галецкая Виктория Александровна

Сертификат

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

4 А

«Заяц-всезнаец»

Дмитриев Павел

Сеткова Марина Александровна

I место

 

ГБОУ школа-интернат

№ 49

4 А

«Макс»

Ледяева Анна

Сеткова Марина Александровна

Сертификат

 

ГБОУ школа  № 416

4 А

«Музыкант»

Чернышева Алена

Худякова Ольга Николаевна

Гран-при 

 

ГБОУ школа  № 416

4 А

«Подкидыш»

Касьянова София

Худякова Ольга Николаевна

III место

 

ГБОУ школа  № 416

4 А

«Голубые лягушки»

Крюкова Полина

Худякова Ольга Николаевна

I место

 

ГБОУ школа  № 416

4 А

«Терентий-Тетерев»

Просветов Андрей

Худякова Ольга Николаевна

Сертификат

 

ГБОУ гимназия

№ 426

4 Б

«Неслышимка»

Макаренкова Екатерина, Столярова Елизавета

Перевозкина Елена Алексеевна

Сертификат

 

ГБОУ гимназия

№ 426

4 Б

«Розовое и оливковое»

Груднак Мария, Корнеева Дарья

Перевозкина Елена Алексеевна

Сертификат

Новые поступления