Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Вся жизнь человечества последовательно оседала в книге: племена, люди, государства исчезали, а книга оставалась. (А.И. Герцен)
Неделя детской книги

Весна в этот год принесла в нашу библиотеку яркий и радостный праздник, открывающий  ежегодную  Неделю детской книги. Мы назвали его - «Хорошая книга – мой спутник и друг!».

Организаторами и ведущими  праздника, прошедшего 16 марта, стали сотрудники Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова: Бышовец Ирина Васильевна, Григорьева Алина Эйновна, Сможенкова Светлана Александровна, Громакова Маргарита Владимировна.

Начался праздник с исполнения песни, которую читатели пели вместе с солистками эстрадно-вокальной студии «Модерн» Назаровой Зариной и Якутёнок Марией. Автором слов песни является жительница нашего города,  педагог ГБОУ  ДОД  ДДТ «Ораниенбаум» Науменко Светлана Николаевна.

Участники праздника совершили виртуальное путешествие  в историю  «Недели детской книги». Искусными проводниками в этом путешествии были сотрудники библиотеки . Вниманию гостей праздника была представлена  сценка «Книжкины проблемы» по мотивам произведения С. Я. Маршака «Книжка про книжки». Дети и их родители с удовольствием принимали участие в литературных  играх, конкурсах и викторинах.

Для участия в акции «Моя любимая книга» ребята в течение нескольких дней создавали в библиотеке выставку своих самых любимых книг.

Мы благодарны читателям и юным художникам студии «Оформитель» (руководитель – педагог  ГБОУ  ДОД  ДДТ «Ораниенбаум»  Приходько Инна Валерьевна), которые принесли в подарок библиотеке свои яркие красивые работы.

На празднике  были подведены итоги конкурсов «Юный художник» и «Сделай закладку»,  участники были награждены  дипломами  и грамотами.

Заключительным аккордом праздника стала демонстрация  видеоролика «Экскурсия с Котом Семеном по библиотеке».

Этот праздник открыл цикл мероприятий, которые будут проведены библиотекой в дни весенних школьных каникул.

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Громакова М. В.