<< Сентябрь 2019 >>
"Говорят, что следует читать много, но не многое" Плиний Младший
Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума

Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума:   топонимический справочник / В. А. Шанаев; тех. ред. С.Ф. Яковлев.- Ломоносов, 1995.- 49 с

В справочнике собраны названия улиц, площадей, переулков и проспектов города Ломоносова в алфавитном порядке. Дается расшифровка происхождений этих названий, их варианты, даты формирования магистралей и даты присвоения им наименований.    В конце справочника приводится полный список улиц, источники и литература, откуда взяты фактические данные для составления справочника. Справочник издан Краеведческим музеем города Ломоносова.

Бушков А. Загадочный Петербург, или Призраки европейских столицПавлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 1.Золотой век Петербурга в описаниях европейских художников 1778-1812 годовПавлова М. А. Ораниенбаумские тетради. ч. 2.Первушина Е. В. Петербургские особняки и доходные дома