<< Июль 2018 >>
«Лучшая служба, которую может сослужить вам книга, это не только сообщить истину, но и заставить задуматься над ней» Э. Хаббард
Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума

Шанаев, В.А. Улицы города Ломоносова- Ораниенбаума:   топонимический справочник / В. А. Шанаев; тех. ред. С.Ф. Яковлев.- Ломоносов, 1995.- 49 с

В справочнике собраны названия улиц, площадей, переулков и проспектов города Ломоносова в алфавитном порядке. Дается расшифровка происхождений этих названий, их варианты, даты формирования магистралей и даты присвоения им наименований.    В конце справочника приводится полный список улиц, источники и литература, откуда взяты фактические данные для составления справочника. Справочник издан Краеведческим музеем города Ломоносова.