Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
«Лучшая служба, которую может сослужить вам книга, это не только сообщить истину, но и заставить задуматься над ней» Э. Хаббард
Александрова Е. Л. Санкт – Петербургская губерния

Книга посвящена историко – культурному прошлому Петербургской губернии. В ней собраны сведения, опубликованные как в дореволюционных краеведческих изданиях, так и в путеводителях по Ленинградской области советского периода.

Собранный материал охватывает широкий исторический интервал времени от окончания последнего ледникового периода на территории современного Северо-Запада России до момента преобразования Санкт-Петербургской (тогда Петроградской) губернии в Ленинградскую область, т.е. до 1927 г.
Книга написана в необычном для читателя стиле и состоит из двух частей: исторического очерка (главы 1–4) и путеводителя (главы 5–13). Имеются два подробных Приложения о происхождении названия государства Русь и жизни Северной Европы в древности.

Для удобства пользования изданием есть именной и географический указатели. Книга рассчитана на широкий круг читателей.