Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 29 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
Если желаешь жить мало-мальски человеческой жизнью и желаешь расширять,углублять, возвышать ее... знакомься с книгами, с возможно большим числом их,приобретай знания о них, об общем составе книжных богатств, какими может и должно пользоваться современное человечество...(Н.А.Р убакин)
Раневская Фаина

Раневская Фаина  Георгиевна

27.08.1896 - 19.07.1884

Фаина Георгиевна
 (ГригорьевнаРаневская (урождённая Фанни Ги́ршевна Фе́льдман)— советская актриса театра и кино. Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис 20 века» и «королевой второго плана». В сознании российского общества Раневскую, наверное, чаще всего связывают со множеством её изречений, большинство из которых стали крылатыми. Но в памяти людской хранятся гениально сыгранные роли в кино.

27 августа 1896г. в г.Таганроге в семье почетного члена Ведомства учреждений Императрицы Марии, владельца фабрики сухих красок, нескольких домов, магазина и парохода «Святой Николай» родилась девочка Фанни. Наверно, мало кто мог предвидеть, что повзрослев, Фанни станет Фаиной, и знать о ней будут не только в Таганроге, но по всей России и за рубежом. Гениальная, неповторимая Фаина Раневская приезжала в г.Ломоносов для съёмок в фильме "Осторожно, бабушка!". Этот советский полнометражный цветной художественный фильм-комедия, снят на Ленинградской ордена Ленина киностудии «Ленфильм» в 1960 г. режиссёром Надеждой Кошеверовой. Он запечатлел наш город таким, каким мы его уже не увидим нигде, кроме этого фильма и старых фотографий...