<< Май 2018 >>
История читающей публики - одна из интереснейших и ярких страниц из истории общественного развития (Н. А. Рубакин)
Григорин (Гершкович) Борис

Борис Эммануилович Гершкович (псевдоним - Борис Григорин) родился 15 июня 1951 года в Ленинграде. Окончил литфак ЛГПИ им. А.И. Герцена в 1980 году, где и стал работать оператором газовой котельной. Печатался в самиздатском журнале «Топка».  Участник зональных совещаний молодых писателей Северо-Запада (первая книга — «Межсезонье», 1992 г.). Участник Лито Глеба Семёнова, В. Халуповича и семинара А. Кушнера. Автор книг «Пробная зима», «Закрытие фонтанов», «На незамеченной земле», «Алфавит для безграмотных». Член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей. Ведущий литературных вечеров «Треугольник» в ЕОЦ на Рубинштейна, 3. Приверженец традиционной поэтики. Его герой — «герой неучтенной жизни, уточняющий смысл слов, попутно исследуя свое воображение, не меньше, чем состояние мира вокруг». Живет в г. Ломоносове.